Главная / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Здание детского сада построено по проекту и введено в эксплуатацию в 1978 году, двухэтажное, светлое, отопление от собственной котельной, вода, канализация, сантехническое оборудование. Огорожено со всех сторон металлическим ограждением.

Здание оборудовано системами холодного и горячего водоснабжения, канализацией.  Отопление и вентиляция здания образовательного учреждения оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Инфраструктура детского сада включает:

5 оборудованных групповых помещений, для проведения занятий;

совмещенный спортивный и музыкальный зал, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,;

спортивная площадка (на территории Детского сада), в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

библиотека, как самостоятельная структура, в детском саду отсутствует;

медицинский кабинет;

методический кабинет;

пищеблок;

прачечная;

кабинет администрации.

Обеспечен доступ в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья(имеется кнопка вызова).

Групповые комнаты и спальные комнаты совмещены. Каждая группа имеет свой вход. Имеется совмещенный спортивный и музыкальный зал оборудованный шведской стенкой.  Медицинский кабинет, музей «Русского быта».

Пищеблок расположен на первом этаже, обеспечен необходимыми наборами оборудования: холодильные шкафы – 3 штуки, электроплиты – 2 штуки, электрическая мясорубка, протирочно-резательная машина.

Прачечная оборудована автоматической стиральной машиной, имеется гладильная машинка «Калинка».

Медицинский кабинет оборудован в соответствии с санитарными нормами.

Все помещения отвечают педагогическим, санитарно-гигиеническим нормам.  В них обеспечена эффективная вентиляция, достаточная освещенность помещения; соблюдается необходимый уровень температуры воздуха, поддерживается чистота и порядок, соблюдается график проветривания.

Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники. Территория детского сада занимает 4925 м 2 , для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки.

Оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий нет.

В детском саду имеется методическая литература,которая хранится в методическом кабинете, библиотеки нет.

Учреждение оснащено техническими средствами: 4 компьютера, 1 принтер, 1 ксерокс, телевизор, DVD, проектор, экран, музыкальный центр.

В детском саду есть совмещенный спортивно-музыкальный зал оборудованный шведской стенкой, а так же все необходимое спортивное оборудование. На улице имется спортивная плошадка.

Обеспечены Условия питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечены охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Имеется электронная почта, выход в Интернет.

В МБДОУ обеспечен доступ обучающихся к ЭОР и информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья(электронные образовательные ресурсы фирма «1С»: познавательная коллекция – «почемучка 300 самых интересных ответов на сложные вопросы- география», «развиваем речь, воображение и моторику», «развиваем внимание и творческое мышление», «играю – развивающие головоломки», «почемучка 300 самых интересных ответов на сложные вопросы- наша планета»; образовательная коллекция – «я учусь рисовать», «волшебные краски- забавные животные», «умные игры – развитие памяти и внимания», «я знаю таблицу умножения», «азбука», «скоро в школу», «умные игры – развитие логики и воображения»)

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

СЕНТЯБРЕ

воспитателей

Дьячкова Ксения        (2 гр.ран. возраста)

Лебедева Алиса  (мл.гр.)

Мамонтова Дарья        (ср.гр.)

Осипова Кира (ст.гр.)

Дубинина Ксения (подг.гр.)

Кушнарева Татьяна (подг.гр.)

Бреднев Кирилл (подг. гр.)

Бондаренко Богдан (подг.гр.)

Петенкова Людмила Дмитриевна