10. Реорганизация, изменение типа и ликвидация МБДОУ, внесение изменений в Устав МБДОУ.

10.1.Решен не о реорганизации, изменении типа МБДОУ, его ликвидации принимается Администрацией Неклиновского района. Решение о реорганизации и (или) ликвидации МБДОУ принимается при наличии: экспертной оценки последствий реорганизации и (или) ликвидации МБДОУ для обеспечения образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской, лечебно- профилактической помощи, социальной защиты и социального обслуживания детей, письменного согласия схода жителей села Покровское на проведение реорганизации МБДОУ,

изменение его типа или на ликвидацию МБДОУ.

10.2.                   При         реорганизации МБДОУ (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразования) его Устав, лицензия и свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу.

10.3.                   При         реорганизации или ликвидации МБДОУ, осуществляемых, как правило, по окончании учебного года, Учредитель берет на себя ответственность за перевод воспитанников в другие дошкольные образовательные учреждения по согласованию с родителями (законными представителями) воспитанников.

10.4.                  При         реорганизации или ликвидации МБДОУ, высвобождаемым работникам гарантируется соблюдение их прав и интересов в

соответствии с законодательством Российской Федерации.

10.5.                                                 Требования   кредиторов ликвидируемого МБДОУ удовлетворяются за счет имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть обращено взыскание.

10.6.                                                Имущество    МБДОУ, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, а также имущество, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание по обязательства МБДОУ, передается ликвидационной комиссией.

10.7.Образовавшиеся при осуществлении деятельности МБДОУ

архивные документы в упорядоченном состоянии передаются при реорганизации МБДОУ его правопреемнику, а при ликвидации МБДОУ на государственное хранение.

10.8.Внесение изменений в Устав МБДОУ осуществляется Учредителем МБДОУ в порядке, установленном Администрацией Неклиновского района.