Главная / Календарный учебный график

МБДОУ «Светлячок» пос. Новоприморский на 2014-2015 уч. г.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Учебный график МБДОУ «Светлячок» пос. Новоприморский на 2014-2015 учебный год разработан в соответствии с:

-       Федеральный закон от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ;

-       Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 года № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

-        Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (СанПиН 2.4.1.3049-13, Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 года № 26);

-       Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам -  образовательным программам дошкольного образования»;

-       Устав МБДОУ детский сад «Светлячок» пос. Новоприморский.

Учебный график МБДОУ «Светлячок» пос. Новоприморский на 2014 – 2015 учебный год является нормативным актом, устанавливающим перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение организованной образовательной деятельности. Учебный график учитывает в полном объёме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

СОДЕРЖАНИЕ

МБДОУ работает в режиме пятидневной рабочей недели, длительность пребывания детей в ДОУ составляет 10 часов (с 7.00 до 17.00).

Начало учебного года – 1 сентября 2014 года; окончание учебного года – 30 мая 2015 года. Продолжительность учебного года в 2014-2015 учебном году устанавливается в количестве     36недель.

Инвариантная часть (обязательная)

Наименование возрастных групп

Вторая группа раннего возраста

(2-3 года)

Младшая группа

(3-4 года)

(4-5 лет)

(5-6 лет)

Подготовительная группа

(6-7 лет)

Количество возрастных групп

5 групп

Продолжительность ООД

не более 10 минут

не более 15 минут не более 20 минут не более 25 минут не более 30 минут

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня

10 минут

Вариативная часть

Дополнительные образовательные услуги (бесплатные) Продолжительность

20 минут

25 минут

30 минут

Праздничные дни: 3-4 ноября; 1-11 января; 21-23 февраля; 7-9марта; 1-4 мая; 9-11 мая.

Начало летнего оздоровительного периода - 1.06.2015 года; окончание летнего оздоровительного периода – 31.08.2015 года. Сроки закрытия Детского сада на косметический ремонт в летний период устанавливаются распоряжением заведующего Детским садом.

ОКТЯБРЕ

воспитателей

Селиков Кирилл        (2 гр.ран. возраста)

Киселев Дмитрий      (2 гр.ран. возраста)